Могут ли меня насильно направить на сво, после ранения был признан ВВК ограниченно годным (ст лейтенант пехота)
Приветствую.
На период частичной мобилизации группа "В" - не призывная категория. Если вы не служите, уволились и находитесь на "гражданке".
При полной мобилизации - да. Все пойдем.
У меня у самого такая же группа "В" и я тоже старший лейтенант. Уволился из ВС в 2003 году.
Добрый день!
Согласно законодательству РФ, военнослужащие ограниченной годности могут быть направлены на службу только при условии, что их здоровье позволяет выполнять определенные обязанности.
Если после ранения вы были признаны ВВК ограниченно годным, то это значит, что у вас есть некоторые ограничения по здоровью. Следовательно, ваша направление на службу должна соответствовать этим ограничениям.
Также стоит отметить, что если вы не желаете продолжать свою службу из-за состояния здоровья или других причин - вы имеет право подать ходатайство об освобождении от воинской повинности.
Надеюсь данная информация будет полезной для вас!
Президентскую и региональную выплаты за ранение получили?
Уважаемый Максим.
Подобная вероятность не исключена. Поскольку Вы признаны ограниченно годным к строевой службе. Что в период частичной мобилизации не исключает возможности исполнять обязанности нестроевой службы.