Военный после ранения в СВО хочет лечиться за свой счет в гражданской больнице - сколько дней ему положено на лечение?
Я военнослужащий, нуждаюсь в операции после ранения в СВО, хочу лечится в гражданской больнице за свой счёт сколько суток мне положено на лечение?
Одного Вашего желания недостаточно. Лечение военнослужащих проводится в медучреждениях Минобороны. В гражданские медучреждения они могут быть направлены при отсутствии по месту военной службы или месту жительства военнослужащих военно-медицинских организаций и (или) при отсутствии в них отделений соответствующего профиля, специалистов или специального медицинского оборудования, а также в экстренных или неотложных случаях (п.2 ст.16 ФЗ-76 "О статусе военнослужащих")
Ну существует и обратный закон, где говорится что нет никаких причин мне как военнослужащему отказывать в прохождении лечения в гражданской больнице
Здравствуйте! А вам откажут операцию в госпитале должны мо провести далее реабилитация по заключению ВВК.
Нуждаемость в операции решает ввк, ваш лечащий врач и консилиум врачей
Разве вам отказано в лечении в военном госпитале?
Возникнут проблемы с возмущением на лечение в гражданском учреждении
Существует, большая очередь нехватка мест, и врачей в которых я нуждаюсь
Нуждаемость в дальнейшем специализированном лечении в военно-медицинском учреждении решается: лечащий врач, консилиум врачей, военно-врачебная комиссии. Я не думаю, что в 354 военном госпитале, или госпитале им Вишневского, Бурденко существует нехватка специалистов.