Как развестись с заключенным супругом, когда ЗАГС отказывает в регистрации бракоразводного процесса?
В судебном порядке можете развестись, или ждать вступления приговора в силу.
Здравствуйте! Когда решение принято бесповоротно, супруге следует предпринять несколько шагов для реализации поставленной цели.
Если речь идет об упрощенной процедуре, то она будет состоять из нескольких этапов:
Получение копии приговора.
Сбор необходимых документов.
Написание заявления в ЗАГС.
Оплата госпошлины.
Получение на руки свидетельства о расторжении брака.
Кроме того, в период реализации данного процесса будет решаться вопрос о возможной смене фамилии женщиной. Вторую сторону (мужа) информируют по факту расторжения семейных уз в течение 3 дней, после произошедшей регистрации этого события в ЗАГСе.
За дальнейшей консультацией по Вашему вопросу обращайтесь ко мне в личные сообщения.
Получение копии приговора.
Сбор необходимых документов.
Написание заявления в ЗАГС.
Оплата госпошлины.
В судебном порядке. Если нет спора о детях и имуществе через мировой суд. В противном случае в районный. Обратитесь к юристу через личные сообщения.