Санкт-Петербург, 13.01.2023, 14:07

Как отменить незаконное исполнительное производство в г. Владивостоке по кредиту, который был закрыт?

Вопрос №20130287 из г. Санкт-Петербург
опубликован 13.01.2023, 14:07
12 июля 2022 мне было направлено заказное письмо из мирового суда участка №96 г. Санкт-Петербурга о взыскании задолженности по некому кредитному договору с банком Русский Стандарт от 27.05.2013 в сумме 2982,28. Это решение я не успела оспорить. И 9 января мне пришло уведомление о начатом исполнительном производстве, но почему-то это ИП открыто в г. Владивостоке. Плюс договор, на который ссылается банк Русский Стандарт был мной закрыт полностью. Подскажите, пожалуйста, как можно отменить это исполнительное производство. На банковские карты уже наложен арест.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, предоставьте в суд заявление о том что договор закрыт давно.

13.01.2023, 15:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо. Но, как я выяснила в банке, это дебетовая карта, которая была оформлена "бонусом" к закрытому кредитному договору. Карта не была активирована и ПИН-код от нее я не получила. Банк требует от меня в судебном порядке отплатить долг

Если вы получили копию судебного приказа, но не подали в срок в суд возражения, то шансов у вас нет отменить СП и восстановить срок.

13.01.2023, 14:09
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Ваш ответ на

вопрос №20130287

бесполезен для меня

С чем не согласны? Это вместо спасибо?

13.01.2023, 14:23
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Нужно отменять судебный приказ если от меня или ранее и не получали на руки.

13.01.2023, 16:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Здравствуйте. Нужно написать ходатайство о восстановлении срока и отмене приказа.

С уважением, Дарья Алексеевна.

14.01.2023, 14:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо.

Уточнила в банке что за номер кредитного договора по которому у меня задолженность. Это оказалась дебетовая карта, которую мне оформили в качестве "бонуса" к кредитному договору, который погашен более 5 лет назад. Карта мной не активировалась и ПИН-код к ней я не получала. И, похоже, что сумма "задолженности" это плата за обслуживание карты. Каким-то образом дебетовая карта превратилась в кредитный договор.

13.01.2023, 16:01

Невежа, вам уже все разъяснили, не засоряйте эфир.

13.01.2023, 16:15