Сколько нужно владеть имуществом чтобы не платить налог?
Здравствуйте! Минимальный срок владения недвижимостью: 3 или 5 лет.
Для налоговых резидентов РФ освобождение от уплаты налога при продаже квартиры зависит от того, сколько лет вы владели квартирой. Не облагаются НДФЛ и не декларируются доходы от продажи объектов недвижимости, которыми вы владели не менее установленного минимального срока (3 или 5 лет). Спасибо за вопрос, надеюсь вам стал полезен мой ответ. Всего Вам доброго!
Если вы имеете в виду НДФЛ при продаже недвижимого имущества - по общему правилу 5 лет.
Здравствуйте, авто 3 года, недвижимость в зависимости от условий от 3 до 5 лет, так же есть основания когда до истечения этих сроков налог вообще не платится.