Как защититься в суде при обвинении в обмане при подписании акта выполненных работ?
Как аргументировать и отстоять свою позицию в суде? Заказчица подписала акт выполненных работ по доставке груза. Ничего не оплатила разумеется, а через 1,5 года обращается в суд на меня же, за то что акт подписала обманным путём. Как доказать мне как исполнителю, что акт подписан был ею без какого-то обманного пути? Прошло много времени, даже плохо помню обстоятельства. Сумма там небольшая, поэтому я в суд и не обращался, не заплатила-не заплатила.
Полагаю, что бремя доказывания данного факта на заказчике, а не на исполнителе.
Это заказчице нужно будет доказывать Суду, что подписала акт обманным путём.