Пожилой раковый больной бьется головой о предметы - как предотвратить подозрения в насилии при его смерти?
Пожилой член семьи болен раком последней стадии. Уже постоянно почти лежит. Но иногда резко соскакивает с постели, пытаясь куда-то бежать и сильно ударяется головой о что либо. Рассечения получает сильные. Так вот, вопрос в следующем: в случае смерти этого человека не привлекут ли членов семьи с подозрением на вредительство больному из за гематом и разрывов тканей головы? Что при этом делать, вызывать каждый раз бригаду скорой помощи для фиксирования травм при падении больного человека? Незнаем что делать и боимся, мало ли, вдруг привлекут за "побои"
Лучший ответ
Добрый день!
Думаю, что вам стоит вызывать скорую помощь как минимум потому что это здоровье человека, и как максимум, потому что будет подтверждение этого факта.
За побои не привлекут, не переживайте.
Хорошего дня!
Спасибо за грамотный ответ!