Воспитатель ДОУ написала обьяснительную из-за случившейся ситуации с ребенком, бьющимся головой об стол и детей в саду
Так и объясняйте, что во время нахождения в детсаду заметили, что ребенок бьется головой об стол, о других детей. Но не подумала, что могут быть повреждения и что могут предъявить родители за это. Повреждения могли быть нанесены самим ребенком себе, никто не наносил ему повреждений ни работники детсада, ни дети.
За помощью. В составлении документа можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.
Это ребёнок с особенностями развития, у него имеется заболевание психики, возможно, аутизм. В детских психоневрологических интернатах и корекционных школах детям, которые травмируют сами себя во время приступа, рекомендуют надевать защитные шлемы как у боксеров на голову.
Вот и думайте, что писать. Этот ребёнок проходил комиссию (ПМПК)? Есть ли у него заключение психиатра?