Изменение решения суда на апелляции - удовлетворены ли требования истца?
Здравствуйте.
Это означает, что судебное решение первой инстанции отменено в ЧАСТИ с вынесением нового решения, то есть, требования удовлетворены частично.
Добрый день!
Все зависит от содержания решения суда. Оно у Вас на руках?
Здравствуйте!
Для ответа на вопрос необходимо изучить решение.
Суд отменил решение суда первой инстанции и вынес новое решение.
Это означает, что судом вынесено какое-то другое решение, которым в части были удовлетворены ваши требования.
Надо смотреть апелляционное определение. Его надо получить в суде первой инстанции.
Добрый вечер
Все зависит от того, что вы просили у суда в апелляционной жалобе.
ГПК РФ Статья 327.1. Пределы рассмотрения дела в суде апелляционной инстанции(введена Федеральным законом от 09.12.2010 N 353-ФЗ)
1. Суд апелляционной инстанции рассматривает дело в пределах доводов, изложенных в апелляционных жалобе, представлении и возражениях относительно жалобы, представления.
Суд апелляционной инстанции оценивает имеющиеся в деле, а также дополнительно представленные доказательства. Дополнительные доказательства принимаются судом апелляционной инстанции, если лицо, участвующее в деле, обосновало невозможность их представления в суд первой инстанции по причинам, не зависящим от него, и суд признает эти причины уважительными. О принятии новых доказательств суд апелляционной инстанции выносит определение.
2. В случае, если в порядке апелляционного производства обжалуется только часть решения, суд апелляционной инстанции проверяет законность и обоснованность решения только в обжалуемой части.
Суд апелляционной инстанции в интересах законности вправе проверить решение суда первой инстанции в полном объеме.
3. Вне зависимости от доводов, содержащихся в апелляционных жалобе, представлении, суд апелляционной инстанции проверяет, не нарушены ли судом первой инстанции нормы процессуального права, являющиеся в соответствии с частью четвертой статьи 330 настоящего Кодекса основаниями для отмены решения суда первой инстанции.
4. Новые требования, которые не были предметом рассмотрения в суде первой инстанции, не принимаются и не рассматриваются судом апелляционной инстанции.