Требуются ли основания для прописки собственником в своем жилье стороннего человека (зятя и его родителей, тоже гр. РФ)?
Лучший ответ
ет. можно прописывать коо угодно при одном условии:
если собственнику принадлежит только ДОЛЯ, ему надо получить согласие на регистрацию сособственников.
Это называется договор безвозмездного жилищного найма. между гражданами может заключаться в устной форме.
Спасибо за ответ!
Основаниями будут являться Заявление собственника , подтвержденные право устанавливающими документами на жилье.
Спасибо за ответ!
Основание для прописки является заявление собственника. При этом оснований, как причина регистрации, не существует.
Спасибо за ответ!