Как закрыть уголовное дело по сроку давности и какие варианты есть - обратиться в суд или в прокуратуру?
Обратитесь к адвокату который сделает запрос в правоохранительные органы о наличии уголовного дела в отношении Вас и какое по нему принято решение.
Добрый день Михаил! А откуда вы знаете, что в отношении вас возбуждено уголовное дело? И где оно возбуждено в России или в Украине? Если возбуждено, то прекращение уголовного дела за истечением срока давности привлечения к уголовной ответственности напрямую зависит от тяжести совершенного преступления. И еще есть не маловажный момент, возможно уголовное дело прекращено за розыском, но вас фактически никто не искал. Тогда течение срока давности приостанавливается. А так вам необходимо обратиться в полицию по месту где было совершено преступление.
С уважением,