Может ли банк отбрать квартиру, заложенную женщиной-инвалидом и её сыном, если договор был подписан под воздействием последнего?
Может ли банк забрать квартиру за долги, если она заложена женщиной, 75 лет, инвалидом по шизофрении, и её сыном? Договор подписан под воздействием сына, квартира в собственности в равных долях.
Лучший ответ
Здравствуйте, Евгения. В описанном вами случае, опекун больной женщины должен подать иск, о признании сделки (по крайней мере, в части, касающейся доли, которая принадлежит инвалиду), недействительной.
Шизофрения сам по себе не подразумевает умственное отклонение и недееспособность.