Производится ли индексация долга по алиментам соразмерно повышению МРОТ, после 18 летия?
Лучший ответ
Здравствуйте, Дмитрий
По суммам невыплаченных алиментов индексация производится до утраты права на их получение. Т.е. если ребенок стал совершеннолетним, а вы не выплатили алименты, индексация производится не будет после достижения им 18 лет. Все остальное подлежит индексации соразмерно увеличению МРОТ в периоды в которые должны были производиться выплаты.
Также индексация будет производиться, если ребенок достиг совершеннолетия, но не утратил право на получение алиментов.