Не повысили зарплату после повышения МРОТ что делать.
Уважаемый Иван, повышение МРОТ не влечет собой автоматически повышение заработной платы. На этот счет трудовой кодекс содержит только одно условие - размер заработной платы не может быть менее величины МРОТ.
Не повысили зарплату после повышения МРОТ что делать
по закону - заработная плата не может быть ниже МРОТ по России, поэтому - обратитесь в суд - за доплатой.
Повышение МРОТ не влечет автоматического повышения заработной платы, если Ваша заработная плата выше МРОТ. Т.е. если на момент повышения МРОТ Ваша зарплата (не оклад) был выше чем 7 500 рублей, работодатель не обязан повышать заработную плату (если только такое повышение не предусмотрено колл. Договором)