Возможность признания бывшего участника ООО зарегистрированным кредитором при процедуре банкротства - анализ судебной практики и законодательства
Здравствуйте
Ваше требование должно быть включено в реестр кредиторов, только понижено в очередности (т.е. после третьей очереди реестра кредиторов).
Осле вынесения решения о признании должника банкротом суд направляет его копию в Федеральную службу судебных приставов (ФССП). После этого судебный пристав-исполнитель должен прекратить исполнительное производство, возбужденное ранее в отношении должника (ст. 43, п. 7 ч. 1 ст. 47 Федерального закона от 2 октября 2007 г. № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»).
"Насколько я понимаю процедура банкротства не в праве отменить обязательства по выплате долга на основании решения судов." Процедура банкротства не отменяет решения других судов, ва погашает задолженность. Тем более у Вас требование как у участника, А какие могут быть выплату участнику при банкротстве общества.)) "Могу ли я потребовать признать меня зареестровым кредитором?" Нет. Зачем Вы повторяете вопросы на сайте? Вам же уже обоснованно отказали. Есть соответствующее определение суда об отказе во включении требований. Вы никак смирится не можете? "Есть ли вообще подобного рода судебная практика?" У Вас судебная практика на руках. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.