Симферополь, 21.10.2015, 21:03

Налогообложение недвижимого имущества при получении его в процедуре банкротства ООО

Вопрос №8424451 из г. Симферополь
опубликован 21.10.2015, 21:03
По процедуре банкротства ООО, я получаю недвижимое имущество, как учредитель, по соглашению об отступном, так как оно не было реализовано на торгах и кредиторы отказались его выкупать, Вопрос: должен ли я платить подоходный налог с данного имущества.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Да, как физическое лицо, 13 %

21.10.2015, 21:04
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

А если я это имущество сразу продаю, мне опять насчитают подоходный 13% с продажи?

21.10.2015, 21:12

Если оформите сделки в один год, то нет. Если в разные - то да

21.10.2015, 21:16