Газ труба на соседний участок проходит через мой участок. Кто отвечает за содержание и обслуживание данного отрезка газ трубы?
Лучший ответ
Здравствуйте.
Кто угодно - от газоснабжающей организации до соседей, ранее оплативших подведение газа. Кроме того, наличие трубы может быть отражено в графе "обременения" в выписке из ЕГРН.
Спасибо за объяснение!
Отвечает собственник данной трубы, но никак не вы. Это газоснабжающая организация. А вы просто обязаны обеспечить доступ к этой трубе.
Спасибо, теперь все ясно.