Как оформить инвалидность для молодого человека с умственной отсталостью, оставшегося без средств существования после смерти матери?
У молодого человека умственная отсталость с рождения, но мать не оформляла инвалидность. 10 января 2023 г мать умерла и парень остался без средств существования. Как помочь парню оформить инвалидность?
Лучший ответ
Нужно получить у врача - психиатра направление и обращаться в бюро МСЭ.
Спасибо, все понятно!