Учитель подвергается ложным обвинениям и оскорблениям со стороны заместителя директора - есть ли основания для обвинения в бродяжничестве?

Заместитель деректора по исправительной части увидел меня в учительской и начал звонить родителям говоря что я роюсь в компьютере и по хамски общаюсь. У меня есть аудио запись где я с ней одыкватно разговариваю, а когда я уходил она назвала меня малолетней бродягой объясняя это статьей да бродяжничество. Считаюсь ли я бродягой? Если я просто сказал ей что пойду гулять, а не домой, может ли она орать и закрывать рот мне?
Лучший ответ

Прежде всего вам следует писать грамотно. Правильно будет "адекватно". Тем не менее, никто не имеет права хамить, повышать голос, закрывать рот и оскорблять вас.

А вам сколько лет?

С уважением.