Дигора, 14.01.2023, 10:52

Как отказаться от пенсии МВД и получать только зарплату? Что ждет после 60 лет?

Вопрос №20132691 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 14.01.2023, 10:52
Мне 44 года, я пенсионер МВД, получаю пенсию по инвалидности, стаж работы 15 лет. Хочу полностью отказаться от пенсии МВД и устроиться на работу, чтобы получать только зарплату, но не пенсию. Как это сделать? Что меня может ждать при достижении возраста 60 лет? Имею в виду назначат ли мне пенсию в ПФР по старости? Сколько я должна проработать, чтобы назначили пенсию по старости? Перейдут ли мои 15 лет службы в МВД в гражданский стаж?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам сейчас нет смысла отказываться от пенсии МВД. 15 лет службы будет зачтен в общий трудовой стаж. Для назначения гражданской пенсии Вам необходимо проработать до наступления общего пенсионного возраста.

14.01.2023, 11:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

А зачем вам это делать? Вы сейчас можете получать и пенсию МВД, и официально трудоустроиться и получать зарплату.

14.01.2023, 11:07
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Ваша выслуга в МВД не войдёт в ваш стаж. Не занимайтесь самодеятельностью, а получайте пенсию и работайте, получая ЗП.

14.01.2023, 11:42
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Не хочу получать пенсию МВД, а хочу в дальнейшем уйти на пенсию по старости.

14.01.2023, 11:10

Так вы, отработав на гражданке 15 лет, сможете выйти и на пенсию по старости.

14.01.2023, 11:15

Юридические услуги в Ростов-на-Дону

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034