Как отказаться от пенсии МВД и получать только зарплату? Что ждет после 60 лет?
Вам сейчас нет смысла отказываться от пенсии МВД. 15 лет службы будет зачтен в общий трудовой стаж. Для назначения гражданской пенсии Вам необходимо проработать до наступления общего пенсионного возраста.
А зачем вам это делать? Вы сейчас можете получать и пенсию МВД, и официально трудоустроиться и получать зарплату.
Ваша выслуга в МВД не войдёт в ваш стаж. Не занимайтесь самодеятельностью, а получайте пенсию и работайте, получая ЗП.
Не хочу получать пенсию МВД, а хочу в дальнейшем уйти на пенсию по старости.
Так вы, отработав на гражданке 15 лет, сможете выйти и на пенсию по старости.