Могу ли я из архива получить копию решения суда от 1984 года по уголовному делу в отношении моего ребёнка?
Здравствуйте.
Копию приговора/постановления может получить осужденный/обвиняемый (его адвокат), потерпевший (его представитель) лично, в том числе направив заявление через ГАС Правосудие (необходима квалифицированная цифровая подпись или регистрация на Госуслугах).
Добрый день
Если ваш ребенок уже стал взрослым или вы не являетесь его опекуном или у вас нет доверенности, то вам окажут. Если указанные выше обстоятельства присутствуют вам обязаны выдать.
Ваш ребёнок и может получить копию приговора, а вы нет, если нет у вас нотариальной доверенности и вы не являетесь его опекуном.