Нормально ли отсутствие печати и номера в сертификате от курсов дополнительного образования для ребенка?
Здравствуйте, Елена.
Важно понимать: сертификат – не просто бумажка, как опасаются некоторые, он выдается на законных основаниях, но статуса документа об образовании, такого же как диплом или удостоверение, сертификат не имеет. Он констатирует только факт вашего участия в различных краткосрочных мероприятиях образовательного характера. Но он и небесполезен, поскольку демонстрирует интерес сотрудника к профессии, его стремление к самообразованию, профессиональную активность.
Не имеет статуса документа об образовании. Номер если проводилась аттестация. Печать - вам нужно узнать это ООО (могут не ставить печать) или ИП (может не иметь печать).
В любом случае уточните, эти моменты.