Судебное разбирательство по предъявленному иску о неоплате курсов в институте - отмена заочного решения и назначение нового судебного заседания
В институте предложили пройти курсы (дополнительное образование). Договор мною подписан не был, курсы я не проходила. Юрист института подал на меня иск в мировой суд о том, что услуги я получила и не оплатила, предоставив ведомость группы в которую якобы я была зачисленна с отметками моих посещений. Судья вынесла заочное решение в удовлетворении данного иска. После моего заявления, заочное решение отменили и назначили новое судебное заседание. Копии искового заявления и других материалов дела мне не дали. Судья просит меня предоставить письменные доказательства, что эти курсы я не посещала. Подскажите пожалуйста, как мне быть (никаких моих подписей нигде нет)
Уважаемая Елена! Ваше право на ознакомление с материалами дела (ст. 35 ГПК РФ) рекомендую реализовать путем 1) подачи соответствующего заявления мировому судье и 2) фотографирования дела, т.е. "от корки до корки". В дальнейшем рекомендую Вам обратиться на индивидуальную юридическую консультацию для согласования порядка и условий оказания юридических услуг, связанных с представительством Ваших прав и законных интересов при судебном разбирательстве этого гражданского дела, решение по которому, если судить по содержанию Вашего вопроса, мировой судья намерена вынести в пользу истца. Примечание: в сложившейся ситуации выражение "время - деньги" для Вас имеет не только переносное значение.
Нужно составить письменное возражение и представить его в суд.
Елена, вам уже отвечали на ваш вопрос. Это раз.
Во-вторых, как вообще суд принял иск, если договора нет у Истца.