Открывать больничный лист после суток работы запрещено - нарушение прав скорой помощи?
Да, верно. У Вас должен быть суммированные учёт рабочего времени и оплата рассчитывается за фактически отработанные часы. Если Вы смену отработали полную, то и в табеле должна быть соответствующая отметка. А далее уже пособие по нетрудоспособности рассчитывается по среднему заработку за последние два года.
Елена, правильно считаете о нарушении работодателем прав работника, в связи с чем вы имеете право обратиться с жалобой в ГИТ. Постановление Правительства РФ от 21.07.2021 N 1230 (ред. от 27.01.2022) "Об утверждении Положения о федеральном государственном контроле (надзоре) за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права".
Здравствуйте.
За это время Вам в любом случае должны либо пособие по нетрудоспособности выплатить, либо заработную плату. Работодатель не прав.
В случае нарушений Вы можете обратиться с жалобой в трудовую инспекцию.
С уважением.