Саратов, 14.01.2023, 12:49

Что делать, если утерян паспорт в процессе оформления ВНЖ - восстанавливать процесс или начинать сначала?

Вопрос №20132912 из г. Саратов
опубликован 14.01.2023, 12:49
В марте 2022 года оформлял ВНЖ. Все документы подготовил (копии паспорта, св-ва о рождении, 2 НДФЛ, фото, есть учëтное дело и всë остальное). Когда шëл относить все документы был утерян паспорт в связи с чем был останоален процесс. Через 5 месяцев получил новый паспорт. Можно ли восстановить процесс оформления ВНЖ? Или придëдокументытся снова с нуля оформлять все документы? На момент подачи был РВП, далее срок закончилсч.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

Непонятно-на каком основании вы сейчас находитесь в РФ, если срок РВП у вас закончен

Вы обязаны были выехать из РФ.

14.01.2023, 13:00

В декабре 2022 был выезд/въезд на территорию РФ.

14.01.2023, 13:22

У вас есть основания для оформления ВНЖ без оформления РВП?

если нет, то вновь нужно оформлять РВП.

14.01.2023, 13:29