Пользователь 9111.ru
Тула, 14.01.2023, 12:58

Мой первый опыт со марихуаной закончился рейдом полиции - что делать дальше?

Вопрос №20132979 из г. Тула
опубликован 14.01.2023, 12:58
Вчера были в клубе. Курили по кругу косяк с марихуаной. И случился рейд полиции. Нас забрали и отправили сдавать мочу. Я знаю, что он будет положительным. Что меня ждёт дальше? Я не привлекалась и нет правонарушений.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ждет привлечение к административной ответственности за немедицинское употребление наркотических средств и постановка на учет к наркологу.

14.01.2023, 13:07
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Административная ответственность по ст 6.9 КоАП РФ и наркоучет.

14.01.2023, 12:59
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Соглашусь с коллегой.

С уважением.

14.01.2023, 13:00
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Оштрафуют - скорее всего -

КоАП РФ Статья 6.9. Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ

и попрессуют относительно точек прибретения и т.д.

14.01.2023, 13:00
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Можно ли более точно узнать какая сумма штрафа ждёт. Что значит учёт нарколога. Живу не по прописке и без регистрации. Что если я не буду платить штраф.

14.01.2023, 13:04

Можно, но юристы работают не бесплатно, как правило. Им тоже хочется кушать и прочее.. У Вас есть средства и на клубы, и на косячки... поймите правильно...

14.01.2023, 13:11

Ответ отключен модератором

Пожаловаться