Пассажир с переломом после ДТП - можно ли требовать компенсацию у виновника?
Да, можете требовать компенсацию, но если у виновника есть ОСАГО, то вам сначала нужно оформить страховую выплату.
Добрый день. Вы имеете право получить страховое возмещение по ОСАГО виновника, либо компенсацию РСА, если ОСАГО нет. Это по вреду здоровья. Свыше лимита взыскать с виновника. Моральный вред так же с виновника, размер зависит от тяжести последствий.
Со страховой компании по ОСАГО можете.
Также с виновника ДТП и собственника авто компенсацию морального вреда.
Здравствуйте. Вы имеете право на получение двух выплат: от страховой компании ОСАГО виновника, и от компании ОСАГО водителя автомобиля, в котором ехали Вы. Компенсацию морального вреда Вы также вправе требовать от виновника, и от водителя автомобиля, в котором Вы ехали. Будут вопросы, обращайтесь.