Красноярск, 20.01.2020, 21:54

Выплата страховки в случае гибели пассажира виновника ДТП - вопросы и ответы

Вопрос №16815040 из г. Красноярск
опубликован 20.01.2020, 21:54
Мой отец погиб в дтп, будучи пассажиром, он находился в машине виновника (который являлся водителем и тоже погиб на месте). Положена ли выплата страховки в данном случае мне как дочери потерпевшего? Или то, что мой отец был пассажиром в машине виновника исключает выплату страховки? С какими документами надо обращаться в страховую компанию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Страховка по ОСАГО положена, если у погибшего виновника был действующий полис ОСАГО. Полный перечень документов для выплаты вы можете получить в страховой компании. При отказе обращаться сначала к финансовому уполномоченному, а если это окажется неэффективно - в суд.

20.01.2020, 22:18
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Обратитесь в страховую компанию вам там все объяснять.

20.01.2020, 21:57
Оценка автора вопроса:
Обращались в страховую компанию, фыркнули, сказали, что не консультируют, в общем, четкого ответа мы не услышали. Спасибо за ответ)

С наследников погибшего взыскивайте деньги на похороны и т.д.

20.01.2020, 23:09
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

В страховую компанию пробовали обращаться, ничего толком не объяснили.

В полиции сказали, что могут дать только справку о дтп.

20.01.2020, 22:01

Справку о ДТП в настоящее время уже не выдают.

20.01.2020, 22:17

Добрый день, Елизавета. Конечно Вам, как наследнику умершего после ДТП положено страховое возмещение с КАЖДОГО страховщика, то есть 500 000,00 руб. с КАЖДОГО страховщика. По этому делу много особенностей. Более подробная консультация по телефону.

21.01.2020, 11:06

Уголовное дело не возбудили в следствие смерти виновника, это все равно является страховым случаем выплат для ОСАГО?

21.01.2020, 20:51

На этот вопрос я Вам ответил в личных сообщениях.

22.01.2020, 10:07

Если я являюсь совершеннолетней и не находилась на попечении отца страховка все равно положена?

21.01.2020, 21:10

Возьмите в полиции копию решения по делу и обращайтесь в СК виновника ДТП.

21.01.2020, 21:45