Права несовершеннолетнего ребенка после лишения отца родительских прав - наследование и другие аспекты

У меня имеется несовершеннолетний ребенок, отца этого ребенка я лишила родительских прав т.к. он вел аморальный образ жизни, не выплачивал алименты (задолженность по алиментам на момент лишения родительских прав составляла 70 тысяч), не интересовался жизнью ребенка и не виделся с ним. Имеет ли право ребенок на наследство отца в случае чего?

Лучший ответ

Елена!

Конечно имеет, к нотариусу в течении 6-ти месяцев со дня смерти обращайтесь с заявлением.