Должен ли отец продолжать платить алименты, если ребенок учится на платном учебном заведении?
Ребёнку исполнилось 18 лет учиться на платном на очном в институте, отец должен дальше продолжать платить алименты пока ребёнок не закончит учиться?
Лучший ответ
Здравствуйте, выплата алиментов по достижению 18 лет прекратиться. Совершеннолетний вправе обратиться с иском о взыскании алиментов на период обучения.
Здравствуйте! Нет, алименты взыскиваются только до того момента, пока ребенок не достигнет возраста 18 лет. Это и в решении суда, и в исполнительно листе указывается - "до достижения совершеннолетия".
Здравствуйте
Нет, алименты выплачиваются только до 18 лет.
После 18 лет отец не обязан оплачивать алименты.
При достижении 18 лет алиментные обязательства прекращается.