Воронеж, 13.11.2012, 17:35

Вопрос: через какое время после погашения кредита банк выдает необходимые документы для снятия залога на имущество?

Вопрос №2013350 из г. Воронеж
опубликован 13.11.2012, 17:35
В марте 2010 года погашена ипотека с залогом имущества. На сегодняшний день сбербанк не выдает какие-то документы (справку о погашении кредита, точно не знаю какие он должен выдать) для того чтобы снять залог и произвести дальнейшие действия с залоговым имуществом (продать, подарить, обменять и тд). Вопрос: через какое время после погашения кредита банк выдает необходимые документы для снятия залога на имущество? Спасибо. С уважением, Юрий.
Лучший ответ
Рекомендуется

Что значит не выдает ,официально Вам отказывает в данной справке? Если так ,то обращайтесь в суд . Но для начала ,отправьте банку заказным письмом официальный запрос на выдачу справки об отсутствии задолженности. Все остальные документы Вы также можете истребовать через суд.

13.11.2012, 17:53
Оценка автора вопроса:
Огромное спасибо. если не трудно ответьте на вопрос-уточнение

А есть ли сроки по выдачи этих документов после погашения кредита? Спасибо.

13.11.2012, 18:01

Все ответили лично ,читайте.

13.11.2012, 18:14