Как снять обременение залога для погашения долга, если банк отказался принять авто в счет?

Являюсь кредитором физ. лица. На его имущество (авто), мною наложен арест. Его имущество является залоговым по кредиту у банка. Но банк письменно отказался принять данное имущество в счет погашения задолженности. Как я могу снять обременение залога, для принятия данного авто от должника в счет погашение моего долга.
Лучший ответ

Как я могу снять обременение залога, для принятия данного авто от должника в счет погашение моего долга.

Подавайте иск в суд и снимайте обременение.

УДАЧИ ВАМ

Ольга у вас один выход. Как я понимаю автомобиль кредитный и находится в залоге у банка. Так вот вам сейчас необходимо проверить в Реестре уведомлений о залоге движимого имущества по Вин коду автомобиля, внесена ли запись о залоге и когда. После этого прозвоните мне и я расскажу, что необходимо вам делать.