Могу ли я заявление в суд отправить заказным письмом по почте? И нужно ли указывать свои паспортные данные?
Добрый день. Римма! Отправить иск (заявление) в суд можно заказным письмом. Если это иск, то помимо паспортных данных надо указано дату и место рождения, место жительства (регистрации). Ст. 131 ГПК РФ.
Здравствуйте. Можете отправить и подтвердить свои полномочия на подпись, то есть копию паспорта.
Здравствуйте! Да, отправить исковое заявление заказным письмом в суд вы можете. В иске обязательно должен быть указан один из ваших идентификаторов по выбору - номер паспорта, СНИЛС или водительского удостоверения, например (ст. 131 ГПК РФ).
Да, можете. Надо паспортные данные указывать.