Как правильно оформить статус многоквартирного дома блокированной застройки - проблемы и решения
Дом блокированной застройки признан многоквартирным. Установлен общий прибор учета электроэнергии. Один из соседей ворует электричество. Разрыв между показаниями индивидуальных счетчиков и общим раскидывается на всех жильцов как ОДН. Но у нас нет общедомовых нужд, каждый дом почти автономен, за исключением общей стены длиной 1,5 метра. Муниципалитет согласен признать строение домом блокированной застройки, для этого нужны копии паспортов владельцев и документы на собственность. Престарелая собственница одной из квартир отказывается представлять копию паспорта под предлогом того, что через эту копию мошенники оформят кредит. Хотя на смену статуса дома согласна. Что делать?
Пусть заверит свое согласие нотариально или предоставит доверенность на представление ее интересов в муниципалитете.