Как внести изменения в технический паспорт дома блокированной застройки при ошибочно указанном составе объекта
В тех. паспорте на дом блокированной застройки в общих сведениях и в разделе "состав объекта" указали часть жилого дома, а надо дом Блокированной застройки. Как внести изменения?
Уважаемая Инна г. Белгород!
Согласно СНиП 2.08.01-89* «ЖИЛЫЕ ЗДАНИЯ»:
Блокированный жилой дом — здание квартирного типа, состоящее из двух и более квартир, каждая из которых имеет непосредственный выход на приквартирный участок.
Приквартирный участок — земельный участок, примыкающий к дому (квартире) с непосредственным выходом на него.
При этом, вы вправе внести в Техпаспорт блокированного жилого дома уточнение обратившись:
- либо в БТИ;
- либо в Судебном порядке (ст.ст.131 - 132 ГПК РФ).
Удачи вам Владимир Николаевич
г. Уфа 22.09.2020 г.