Как продать реконструированный дом без уплаты НДФЛ при наличии кадастрового номера и статуса дома блокированной застройки - опыт практикования владельцев квартир с давней историей.
Как поступить при продаже реконструированного дома без оплаты НДФЛ, если кадастровая служба выделила квартиру как дом блокированной застройки, т.е. как вновь построенный. Квартира находится в собственности с 2000 года, а реконструкцию оформили только в 2023. При этом кадастровая стоимость не определена, присвоен новый кадастровый номер. Договор купли-продажи от 2000 г. сохранился. .
Лучший ответ
Посмотрите, например, здесь: https://dzen.ru/a/XvVSrTZutGoo6hew