Проблемы с выплатами страховой - Как действовать при отказе по трасологической экспертизе и неправильных расчетах
Как мне поступить... Обратился в страховую с двумя страховыми случаями. 1) замяли заднее правое крыло и дверь, обратился в отдел полиции, дали справку. Все документы отвез в страховую месяц назад, а сегодня они сказали, что полностью отказали по трасологической экспертизе. Есть два косяка с моей стороны. Первый - указал повреждение заднего бампера, которое явно не относилось к этому происшествию. Второй - в отказе неправильно указана дата, а именно 29.06, а реальная дата 29.09.
2) пробил радиатор кондиционера камнем на трассе. Обратился в диллеру, они написали мне заключение. В страховой сказали, что ремонт до 29700 р. можно провести без справок, но ОД насчитал мне сумму ремонта более 30 тысяч (машина на гарантии). я написал заявление о выплате наличными. В итоге их эксперты насчитали и выплатили 350 рублей! Я бы и не стал связываться, но это просто насмехательство какое-то! Подскажите, что делать! Заранее спасибо!
Лучший ответ
Здравствуйте.
Нужно почитать правила страхования, чтобы ответить точнее. Взыскивать нужно в судебном порядке.
Обращение в суд, как следствие неудовлетворения Ваших требований по заявлению.