Как получить автомобиль в собственность после закрытия автокредита, оформленного на гражданскую жену?
Суть вопроса такова. Мне не одобрили автокредит, но его оформили моей девушке, жили гражданским браком. Я заложил свою машину в трейд-ин на покупку нового автомобиля, с полным оформлением на гражданскую жену автомобиля и кредита, но все обязательства по кредиту на мне, я выплачиваю и пользуюсь автомобилем, так как покупался для меня. Чтобы исключить риски после закрытия автокредита мной, получить автомобиль в собственность, что можно предпринять. Расписку о выплате гражданской жене долга в размере автокредита, а её расписка о переоформлении автомобиля на меня, после выполнения обязательств по кредиту. Подскажите пожалуйста, как верно поступить? Заранее, благодарю!)
Лучший ответ
Расписками в данном случае не обойдетесь. Необходимо заключать договор между Вами и Вашей сожительницей.
Спасибо.
Расписки бывают разного содержания. Чтобы действительно решить вопрос без юридических ошибок, надо показать юристу кредитный договор, платежки, договор залога. И расписку составлять с юристом.
Спасибо.