Какой срок выдачи протокола о ДТП в ГИБДД.
Конкретный срок законом не установлен. Сроки могут быть разные в зависимости от ситуации, а также от того, проводится административное расследование или нет.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Протоколов о ДТП не существует. Уж извините.
Протоколы в ГИБДД не выдаются. Протокол составляется ГИБДД по отдельным категориям дел для дальнейшей передачи на рассмотрение в суд. В ГИБДД выдают (или высылают почтой) копию ПОСТАНОВЛЕНИЯ по делу об административном правонарушении. Согласно положениям ч. 2 ст. 29.11 КоАП РФ копия постановления по делу об административном правонарушении вручается под расписку, либо высылается заказным почтовым отправлением в течение трех дней со дня вынесения указанного постановления.