Как избежать наказания, если медицинское освидетельствование показало наличие наркотических веществ в моче?
Можно ли избежать наказания, если медицинское освидетельствование покажет наличие наркотичнских веществ в моче?
Был за границей, употребил легально немного конопли. Спустя 2 недели приехал в Россию и меня остановили на каршеринге сотрудник дпс. Он не представился, не указал прияину остановки, попросил документы и выйти из машины. Попросил сделать выдох в его сторону. Я сделал. Он попросил пройти в его автомобиль. Там он начал говорить, что я ему не нравлюсь внешне, стал указывать на мою бледность. (Я всегда такой, худенький, бледный, но активный) начал говорить мне, что таких как я сразу видит и готов доказать мне, что я наркоман. Предложил поехать сразу на медосвидетельствование. Я не видел смысла отказываться. Остановил двух понятых, но не посадил их в машину и провел тест на алкогольное опьянение. Тест показал. 0.0 Затем отпустил понятых и еще раз сказал, что видит таких как я сразу, что докажет, что я наркоман. Поехали на медосвидетельствование, без понятых, там пописал в баночку. Он заулыбался и сказал, что у меня в моче канабиоиды и амфетамин (откуда ему взяться вообще). Довез меня до каршеринга, попутно приговаривая, что таких нариков видит насквозь. Меня не часто останавливают, поэтому я растерялся и не зафиксировал это все на видео, к сожалению. Ему было просто принципиально меня утопить в этой всей ситуации. Есть шанс оспорить как-то?
Посмотрите, например, здесь: www.oboyan.org