Я хочу согласиться на отказ, но от должен вступить в силу, как только я получу деньги.
Работадатель предлагает отказаться от претензий к ней по невыплате мне расчета. При этом предлагает перечислить мне на карточку деньги, которые не выплачивает два месяца.
Я хочу согласиться на отказ, но от должен вступить в силу, как только я получу деньги. Дело (мое заявление) находится в трудовой инспекции. Правильны ли будут мои действия?
Лучший ответ
Лучше всего написать письменный документ. Назвать его - мировое соглашение.
В нем изложить примерно так:
1. Работодатель признает обоснованными претензии работника по выплате з/п за период с__ по__ в сумме _____ руб.
2. Работодатель выплачивает указанную сумму работнику путем перечисления по таким-то реквизитам
3.После погашения задолженности стороны не будут иметь взаимных претензии по данному трудовому спору.
Дата, подписи сторон
Анатолий Владимирович ! Я Вам очень благодарна за ответ. Только работодатель находится в другом городе области, а срок в трудовой инспекции, который был продлен еще на 30 дней заканчивается, и пока я буду переписывыться, то пропущу подачу претензий в суд.