Как решить вопрос, если я перевëл деньги не на тот номер карты, а банк отправителя и получателя отказываются в помощи.
Всё сложно и долго. Но можно пробовать через суд взыскивать как неосновательное обогащение. Ст 1102 ГК РФ.
Здравствуйте
Вам придется возвращать деньги через суд.
Банк не вправе предоставить вам чужие персональные данные.
Если смотреть реально на обстоятельства, то предстоит судебный порядок.
А почему сам банк не может обратится к своему клиенту.
Вы сможете уточнить в банке.
Потому что ему это не надо, деньги Ваши пропали, а не банка.
Ваши проблемы банку безразличны.
Вам надо обращаться в суд с иском к получателю, если его данные известны или к банку, если данные неизвестны, получать информацию, менять ответчика.
За помощью можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов, расходы можно будет взыскать с ответчика, ст.ст. 98, 100 ГПК РФ.