Как поступить после ДТП без Осаго и с повреждениями машины потерпевшего - варианты и советы.
На вас ГИБДД составило протокол об административном правонарушении? ГИБДД в отношении вас вынесло постанлвление об административном правонарушении и если вынесло то по какой статье? Вас приглашали на осмотр второго транспортного средства? Ну так сами срочно проявите интерес, что там с автомобилем, а то там такое могут накрутить в сервисном атотехцентре чтобы больше бабок слупить со страховой компании. Проверено на личном опыте моего клиента, который попал в ДТП с дорогим и новым автомобилем и ему потом прилетел регрессный иск.. Как-то, так. Выбор только за вами. Надеюсь, чтомой ответбыл вам полезен.
На экспертизу вас могут и не пригласить
подадут иск и тогда узнаете.
Хорошо, если пострадавшему КАСКО покроет полностью.
Хотя все не покроет.
Никто никуда Вас не будет приглашать. Единственное приглашение, которое Вы получите - это будет повестка в суд. Страховая компания КАСКО потерпевшего отремонтирует его автомобиль, а затем выставит Вам иск на всю сумму ремонта. И будет это где-то через год. Будут вопросы, обращайтесь.
На экспертизу не обязаны приглашать, возможно придёт иск сразу, возможно по старинке кто то досудебную пришлёт претензию, как получите, пишите на вотсапп проверим.