LSN Messenger
Саратов, 15.01.2023, 09:16

Частная стоматологическая клиника изготовила неподходящие протезы - что делать?

Вопрос №20135073 из г. Саратов
опубликован 15.01.2023, 09:16
Как мне поступить в след. Ситуации? Обратилась в частную стомат. Клинику по-поводу изготовления съёмных протезов. Доктор настоял на изготовлении дорогих и новых для меня протезов "квадротти" . По итогу они мне не подошли, натирают и есть ими невозможно. Клиника не отказывается их корректировать, но я нашла информацию в интернете, что такие протезы мне не подходят. У меня 40 лет тяжёлая форма диабета. В результате этого заболевания случилась потеря зубов. Протезы ношу уже 25 лет и проблем не было. Лчень травмированы десны. Есть невозможно. Есть чеки на проведение и изготовление протезов, но договор я потеряла. Что можно предпринять в моём случае. Хожу в клинику уже 3 месяца. .
Лучший ответ
Рекомендуется

Направить претензию о возврате всех денежных средств. В другой клинике провести оценку качества услуг.

Потом подать иск в суд.

15.01.2023, 09:48

Обязательно обратитесь в пару других клиник для получения заключения врачей об имеющихся недостатках работы и из возможных причинах. На основании этих заключений подавайте в клинику претензию. В случае неисполнения требования обращайтесь в суд.

15.01.2023, 09:22

Ответили на ваш вопрос.

15.01.2023, 09:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Это делают частные клиники?

15.01.2023, 09:25

Независимую экспертизу могут провести и в другой частной клинике (правда, местные, как правило, за это не берутся, чтобы не портить отношения в своей среде).

15.01.2023, 09:26