Как наследник может переоформить аренду земельного участка после смерти арендатора?
Арендатор земельного участка (ЗУ) под магазин умер 4 года назад. Магазин сгорел, остался фундамент. Дочь продолжает платить арендную плату за ЗУ умершего отца и планирует продать фундамент под магазин с правами аренды ЗУ. Для переоформления права аренды ЗУ на себя, дочь как наследник имеет первоочередное право на переход права аренды ЗУ к ней? Какой порядок действий? Заявление в земельный комитет МСУ или через суд?
Лучший ответ
1. Она уже приняла это права, продолжая платежи.
2. В первую очередь - обращение к арендодателю.
3. К арендодателю.
Благодарю за грамотную консультацию!