Может ли наследник продлить аренду земельного участка в сельской местности после смерти арендатора?
Была Аренда земельного участка в сельской местности на срок 5 лет. Срок аренды закончился.
Арендатор умер.
Может ли сын, прямой наследник умершего продлить арендный договор на данный земельный участок.
Добрый день!
Да, может, ему нужно обратиться в администрацию.
Спасибо
Если это было предусмотрено первоначальным договором аренды, то да может. Если же нет тогда заключать самостоятельный договор аренды.
Права и обязанности арендатора, после смерти арендатора переходят к наследнику, если законодательством или договором не предусмотрено иное (ч. 1 п. 2 ст. 588 ГК).
Да, может
ч. 2 ст. 617 ГК РФ.