Скажите пожалуйста положена ли 13 зарплата если работаю официально но предприятие не государственное.
Да, если это предусмотрено нормами права:
Трудовые отношения и иные непосредственно связанные с ними отношения регулируются также коллективными договорами, соглашениями и локальными нормативными актами, содержащими нормы трудового права.
Ст. 5, "Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 07.10.2022)
13-я зарплата устанавливается трудовым или коллективным договором. Чтобы ответить на ваш вопрос, нужно изучить эти документы.
Это не от статуса учреждения зависит, а от внутренних нормативов самой организации, Ирина.