Вопрос о сроках возбуждения дел после судебно-медицинской экспертизы в СО
Установлен ли срок, в течении которого СО должны возбудить либо отказать в возбуждении УД после поступления материалов суд. мед. экспертизы?
Лучший ответ
Вообще срок для рассмотрения сообщения о преступлении и принятия решения о возбуждении УД (отказе) =3 суток, начальником СО этот срок может быть продлен до 10 суток, а прокурором до 30 суток (ст.144 УПК РФ).
На это и ориентируйтесь..
Сроки предварительной проверки установлены ст 144 упк РФ.
От 3 суток до 30 суток. Как-то, так.