Могут ли мобилизовать прапорщика МВВ ЛНР в возрасте 46 лет, если он уволился по причине выхода на пенсию, по стажу.
Елена, могут, т.к. до 50 лет подлежат призыву рядовые сухопутных (солдаты, сержанты и прапорщики) и морских войск (матросы, старшины и мичманы);
Сейчас нет призыва по мобилизации.
А так могут призвать вполне, но когда снова объявят.
Спасибо, до какого возраста может быть мобилизация второго призыва? Согласно закона до 45?
Никакого закона на этот счет нет. Любого могут мобилизовать, как показывает практика. Там находятся люди и старше 50 лет.