Последствия для мобилизованного ЛНР без паспорта РФ и не принимавшего присягу на передовой

Может ли мобилизованный ЛНР, который находится на передовых позициях с 19.02.2022, не имеющий паспорта РФ и не принимавший присягу РФ уйти со службы? И какие последствия юридические могут быть?
Лучший ответ

Я не могу дать точный ответ на этот вопрос, так как он относится к сложной юридической области и может зависеть от множества обстоятельств, включая законы, которые действуют на территории ЛНР, а также соглашения и международные правила, связанные с конфликтом.

Однако, в общем случае, если мобилизованный человек отказывается от службы, это может рассматриваться как дезертирство, что является серьезным нарушением военного права и может иметь юридические последствия, такие как уголовная ответственность.

Если мобилизованный человек не имеет паспорта РФ и не принимал присягу на РФ, это может усложнить ситуацию и привести к дополнительным правовым вопросам. Однако, определенные условия и международные соглашения могут предусматривать определенные меры защиты для лиц, которые отказываются от участия в военных действиях или дезертируют.

В любом случае, я рекомендую обратиться за консультацией к юристу, специализирующемуся на военном праве или правах человека, чтобы получить более точный и конкретный ответ на данный вопрос в контексте конкретной ситуации.